Bridal Fair

  • 平日開催
  • オンライン

【自宅で簡単&スマホでOK】30分~気軽に◎オンライン相談会

【在宅&お一人参加も可】外出しなくてOK♪スマホで簡単相談会。現地に見学に行けない方もWEBで会場をご紹介。結婚式のイメージの相談や、準備の進め方、お金に関するご相談もOK<最短30分~お気軽に>

このフェアの参加特典

【成約特典】8大特典★挙式料・ドレス・タキシード・料理・ブーケ・引出物・アルバム・送迎バス

※2022年春までのウエディングに適用可。
詳細はスタッフへ確認を

開催日を選択

第1部 11:00~12:00    
残席:○
予約する
第2部 13:00~14:00    
残席:○
予約する
第3部 15:00~16:00    
残席:○
予約する
第4部 18:00~19:00    
残席:○
予約する

残席表示について 〇:余裕あり △:残り僅か ×:満席

当日のコンテンツ

内容 詳細
相談会 【パソコンorスマホで参加OK!】こんな方におすすめ◆外出は控えたいが結婚式の準備は進めたい・遠方に住んでいて見学に行けない・子供が居て外出するのは不安な方。経験豊富なスタッフがご案内します。
模擬挙式 【後日現地見学にて人気のチャペル体験】2019リニューアル♪天井高10m×バージンロード12m優しい陽光に包まれるNEWチャペルはプレ花嫁さんが「1番見てみたかった場所」と評判。《成約:挙式料特典》
模擬披露宴 【後日現地見学にてパーティ演出の紹介あり】フォトジェニックなパーティ会場はガーデン併設♪人気のガーデンからの入場やデザートブッフェ等。ゲストと和やかな時間をすごす演出をご提案します!
会場コーディネート 【オンライン相談会にて会場コーディネートをご紹介】エントランス、チャペル、パーティ会場まで全館貸切なのでふたりらしく装飾できる。先輩カップルのW事例や、人気コーディネートをご紹介します。
ハウスウエディング顧客満足度2018★第1位★ 見積りのわかりやすさ第1位、新婦のメイクの仕上がり第1位、写真・ビデオの仕上がり第1位、ウエディングプランナー第1位など13冠を達成しました。見学が初めて!というカップルにも安心してご来館いただけます
送迎サポートあり!静岡駅から電車で10分、清水駅から徒歩30秒 【駅すぐ&提携パーキングでゲストも安心の立地】静岡駅方面や富士、富士宮方面からもアクセス便利な当館。駅前とは思えない緑溢れる中庭や開放感溢れる館内も魅力《成約:送迎バスorタクシー特典》

同じ日に開催しているフェア

気軽に参加OK♪ウエディング相談会*

  • 平日開催

【お仕事終わりの見学や、気軽にサクっと見学したいおふたりへ】何も決まっていなくても大丈夫♪結婚式についての疑問をプランナーが何でもお答えします!《3年連続・満足度NO.1》

このフェアの参加特典

【ご来館特典】◆1万円分のAmazonギフト券プレゼント◆豪華2万円相当和牛&オマール海老コース試食
【ご成約特典★最大8大特典】挙式料・ドレス・料理・ブーケ・送迎バスなど
組数限定・来館時に「公式ホームページの特典を見た」と伝えて☆彡

開催時間:
11:00
/ 13:00
/ 15:00
/ 18:00

所要時間:約2時間

【1軒目来館がお得!30万円特典付】ファーストステップフェア

  • 平日開催
  • 豪華試食

【初めての見学も安心!最大30万円の特典付フェア】挙式料・ドレス・料理・送迎など嬉しい特典♪×来館で1万円Amazonギフト券×無料フレンチ試食■自然光溢れるチャペルでの挙式体験■見積り・日程相談も

このフェアの参加特典

来館で1万円Amazonギフト券進呈!さらに【最大30万円相当】挙式料・ドレス・料理・送迎など嬉しい特典有
カップルで来館し、見学時に申し出たふたり※見学後日の申し出は無効★11:00からの見学がおすすめ!
2022年春までの結婚式限定※日程決定後の変更にも柔軟に対応します

開催時間:
11:00
/ 13:00
/ 15:00
/ 18:00

所要時間:約3時間

【豪華試食♪】貸切邸宅をじっくり見学*ギフト券1万円付き

  • 平日開催
  • 豪華試食

【3年連続・顧客満足度NO.1】プレ花嫁に大人気♪平日限定《挙式料やドレスなど最大8大特典》付き◆2万円相当*豪華フレンチコース試食◆天井高10m!人気のチャペル体験【来館でギフト券1万円☆彡】

このフェアの参加特典

【ご来館特典】◆1万円分のギフト券◆豪華2万円フレンチコース試食《朝イチ見学なら、さらにお得♪》
【ご成約特典★最大8大特典】挙式料・ドレス・料理・ブーケ・送迎バスなど
2022年春までの結婚式限定・来館時に「公式ホームページの特典を見た」と伝えて☆彡

開催時間:
11:00
/ 13:00
/ 15:00
/ 18:00

所要時間:約3時間